首页> 招标查询> 招标详情
德阳科创岛开发建设有限责任公司关于德阳高新区科创岛传感产业基地建设项目(一期)监理房屋建筑工程的评标结果公示-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-09-23
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
德阳高新区科创岛传感产业基地建设项目(一期)监理(工程监理标段)评标结果公示  
项目及标段名称 德阳高新区科创岛传感产业基地建设项目(一期)监理(工程监理标段)
项目业主 ******有限责任公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******有限责任公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) 开标时间 ****** - 10:30:00
公示期 2025年09月24日 2025年09月29日 投标最高限价(元) ******.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司(/) 966502.70 966502.70 94.80
第二名 ******有限公司 966502.70 966502.70 94.40
第三名 ******有限公司(/) 966502.70 966502.70 94.00
第三名 ******有限公司(/) 966502.70 966502.70 94.00
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨川 全国注册监理工程师证书 ****** 建筑 高级工程师
项目技术负责人 黄贤金 全国注册监理工程师证书 ****** 建筑工程 高级工程师
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李凯 全国注册监理工程师 ****** 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 张毅 全国注册监理工程师 ****** 工程管理 高级工程师
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 程玮 全国注册监理工程师证 ****** 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 熊毅 全国注册监理工程师证 ****** 工民建 高级工程师
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 范世良 注册监理工程师证 ****** 工程管理 高级工程师
项目技术负责人 张光军 注册监理工程师证 ****** 建筑工程管理 高级工程师
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 怡心湖 E 区商业中心 ****** ****** ******街道兰家沟社区七组(正公路与新双黄路交叉口东南侧),占地面积为19841.60㎡(约 29.7624 亩),总建筑面积 85203.730㎡。主要功能有酒店、商业、办公等,修建内容主要有建筑工程、安装工程、装饰工程、绿化工程、总平工程、外电工程等相关配套工程。(具体详见工程量清单及图纸)。 ******.56 沈军
******有限公司 2024 年成都世界园艺博览会园区项目核心建筑工程 ****** ****** ******居馆、散花阁、综合服务馆五个建 筑及散花阁组团市政景观,项目占地面积约 426 亩,总建筑面积约5243******居馆建筑面积约 10561.73 平方米,建筑高度不超过 24 米;③散花阁建筑面积约 7750 平方米,建筑高度不超 60 米;④植物馆建筑面积约 6420.72 平方米,建筑高度不超过24 米;⑤综合服务馆及结构伞拟新建建筑面积约4706.21 平米,建筑高度不超过 24 米;⑥散花阁组团市政景观位于散花阁周边,占地约 96 亩,景观需体现世园会主题、融合周边 现状自然环境,契合核心地标场馆品质要求,同时需要与中华园艺展区景观风貌相协调)。 ******.00 沈静涛
******医院 ******医院西区院区(一期)建设项目 ****** ****** ******消防等设施。 ******.00 任大松
******医院 ******医院大兴院区建设项目监理 ****** ****** 拟新建业务用房总建筑面积 88264.97 平方米,其中:地上 39227.78 平方米,地下 49037.19 平方米。建设地面院区内各建筑单体间风雨连廊;应急直升飞机停机坪;现有改、扩建工程(含锅炉扩容、污水处理站扩容、门诊改造、消毒供应中心改造及装修、浆洗房扩容改造、其他整合改造工程等);与已建项目地下室的连通;完善现已建成项目弱电系统、消控系统、信息机房等整合建设;液氧气站迁建;总平、道路、景观等配套附属设施。 ******.00 姜昌荣
******有限公司 黄许镇南华宫片区、滨河街片区、孟家片区棚户区改造地块二建设项目 ****** ****** ******幼儿园和配套服务设施等为一体的社区,项目规划建设净用地面积 50011.43 平方米。总建筑面积约182306.07 平方米。 ******.00 邹迎春
******有限公司 ******服务中心 ****** ****** 项目总用地面积 84432.51 平方米(126.65 亩),总建筑面积 80768.01 平方米(计容面积 92842.82 平方米),地上建筑面积 80768.01 平方米(计容面积92842.82 平方米),无地下建筑。地上建筑包括:现状单层厂房(局部 2 层)15569.11 平方米(计容面积27643.92 平方米);多层厂房 56327.90 平方米;生活服务设施 7621 平方米;附属用房 420 平方米;设备用房 800 平方米,门卫室 30 平方米。园区设机动车位 224个,其中货运大车位 24 个,小车位 200 个,全部地面停放。 ******.00 邓涛
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 天府农业博览园主展馆建设项目二期工程 ****** ****** 总建筑面积为 131769 平方米。工程建安费约******29.63 元。 ******.93 卓跃
******有限公司 四川石化基地周边生态搬迁及土地复垦项目 ****** ****** 总建筑面积 387048.38 平方米,总投资 140114.45 万元 ******.02 陈祖云
******有限公司 2024 年成都世界园艺博览会园区项目瀑布酒店工程 ****** ****** 总建筑面积 36362.28 平方米,总投资额约 68994.27万元。 ******.00 杨云
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 高新发展智能制造产业园(一期)项目 ****** ****** 项目总建筑面积约 54903.67 平方米,主要新建标准厂房、公共办公楼及配套设备用房,以及地块内道路、水、电、通讯、绿化等配套设施 ******.00 徐富军
******有限责任公司 ******服务中心项目(监理) ****** ****** 项目总用地面积约 13375.83㎡(合 20.064 亩),总建筑面积为 20966******服务中心、产业孵化 A 区,产业孵化 B 区和副楼区(多功能展厅/报告厅),配套建设地下室及门卫室(共两处)、围墙等附属建筑物。地上建筑面积为 14739.23㎡(计容),地下建筑面积为 6227.00㎡(不******服务中心、产业孵化 A 区、产业孵化 B 区、多功能展厅/报告厅等功能用房,配套地下室及门卫室(共两处)、围墙等附属建筑物。 ******.00 刘磊
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 二郎镇郎酒厂酒歌广场及相关建设工程 ****** ****** 项目总投资 5.6 亿元,建筑安装工程费约 5.12 亿元(工程建设费包含(建筑安装工程费、设备及工器具购置费)。总建筑面积 107451.5 平方米。 ******.00 郭福川
******有限公司 四川自贸区川南临港片区总部基地项目 ****** ****** 总占地面积约 110 亩,总建筑面积约 32 万平方米,其中地上计容面积约 19.4 万平方米,地下建筑面积约为12.7 万平方米。含总部办公、写字楼、会议中心、展示中心及附属配套商业等功能于一体;机动车位 3020个,容积率 2.65,密度 29.7%,绿地率 20.05%。总投资约 19 亿元,其中建筑安装工程费约 11.68 亿元(工程建设费包含(建筑安装工程费、设备及工器具购置费)。 ******.00 黄旭东
******有限公司 井研县医疗综合服务体建设项目 ****** ****** ************服务中心等)的主体建设及部分二次装修、家具设备购置、停车场、市政道路、路灯、管网、绿化及相应配套基础设施等项目。项目总投资 7.8 亿元,其中建筑安装工程费 ******2.61 元(工程建设费包含(建筑安装工程费、设备及工器具购置费)。 ******.80 翟军
******有限公司 天府海创园项目 1 号地块监理 ****** ****** 总建筑面积约 280000 平米,其中地下室面积约 80000平米,地上面积约 200000 平米(主要包括商务办公、舒适性办公、酒店、商业等);配套规划市政绿地;具体面积以通过规划审查为准。工程建设费:******72.00 元。 ******.56 陈昌秀
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 966502.70元 966502.70元(未否决) 90.80
******有限公司 966502.70元 966502.70元(未否决) 93.80
******有限公司 966502.70元 966502.70元(未否决) 93.40
******有限公司 460000.00元 460000.00元(投标报价低于最高投标限价的85%,启动低于成本评审,放弃澄清。) 0.00
******有限公司 966502.70元 966502.70元(未否决) 91.20
******有限责任公司 966502.70元 966502.70元(未否决) 93.20
******有限公司 966502.70元 966502.70元(未否决) 92.20
******有限公司 966502.70元 966502.70元(未否决) 93.60
******有限公司 966502.70元 966502.70元(未否决) 92.40
******有限公司 966502.70元 966502.70元(未否决) 93.40
******有限公司 966502.70元 966502.70元(未否决) 93.40
******有限公司 966502.70元 966502.70元(未否决) 92.60
******有限责任公司 966502.70元 966502.70元(未否决) 93.60
******有限公司 966502.70元 966502.70元(未否决) 92.40
******有限公司 966502.70元 966502.70元(未否决) 92.00
******有限公司 966502.70元 966502.70元(未否决) 92.00
******有限公司 966502.70元 966502.70元(未否决) 91.80
******有限公司 966502.70元 966502.70元(未否决) 92.20
******有限公司 966502.70元 966502.70元(未否决) 92.20
******有限公司 966503.00元 966503.00元(未否决) 92.40
******有限公司 966502.70元 966502.70元(未否决) 93.40
******有限公司 966502.70元 966502.70元(未否决) 91.60
******有限公司 966502.70元 966502.70元(未否决) 92.80
******有限公司 966502.70元 966502.70元(未否决) 92.60
******有限责任公司 966502.70元 966502.70元(未否决) 93.40
******有限公司 966502.70元 966502.70元(未否决) 92.80
******有限公司 966502.70元 966502.70元(未否决) 93.00
******有限公司 966502.70元 966502.70元(未否决) 92.60
其它需公示的内容 本公示中各中标候选人业绩因其投标文件中部分业绩无明确的开工时间、竣工时间、交工时间及合同价格,公示业绩中的时间及合同价格仅供参考。
监督部门名称及监督电话 ******改革局 联系电话:/
******建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-09-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》