首页> 招标查询> 招标详情
常州市武进区太湖水环境整治工程2025年度工程监理中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-06-19
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 

常州市武进区太湖水环境整治工程2025年度工程监理           

中标候选人公示

 

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定常州市武进区太湖水环境整治工程2025年度工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

******有限责任公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.75

******.00

******.00

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

苏州市城市中心区清水工程-2018年清淤贯通工程监理、金坛长荡湖水环境综合治理工程(一期)监理项目

******街道水环境综合治理项目监理

济民塘及入湖河道整治工程监理

投标项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

长荡湖水环境综合治理工程一物资运输航道开挖与疏浚监理项

市管河道轮浚工程(2023年)监理标

吴江区北麻漾盛泽片区清淤疏浚整治(二期)工程监理

项目负责人姓名、证书名称、证书编号

耿庆方/注册水利工程建设监理工程师(******42)/水利工程专业高级工程师

张子强/注册水利工程建设监理工程师(******77)/水利工程专业高级工程师

严涛/注册水利工程建设监理工程师(******54)/水利工程专业高级工程师

企业资质类别

水利工程施工监理甲级

水利工程施工监理乙级

水利工程施工监理甲级

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

序号

投标人名称

无效标原因

1

******有限公司

未按招标文件要求提供2022-2024年度的财务状况报表。

三、投标报价修正:

四、所有投标人技术标评分情况:

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

1

******有限公司

33.60

32.30

33.00

33.20

33.00

33.04

2

******有限公司

34.30

32.20

32.90

33.45

32.30

32.89

3

崇禹建设管理集   ******有限公司

34.20

31.10

31.30

32.50

32.30

32.14

4

******有限公司

34.20

32.20

32.60

32.20

32.50

32.55

5

******有限公司

33.90

30.90

31.70

31.50

32.20

32.03

6

******有限公司

33.80

30.80

31.20

29.50

31.70

31.25

7

******有限公司

33.90

29.70

29.80

28.70

31.20

30.23

8

江苏祥和项目管   ******有限公司

34.60

33.10

32.60

32.70

32.90

33.13

9

******有限公司

34.40

33.40

33.00

33.70

33.10

33.54

10

******有限公司

33.50

31.90

31.60

32.10

32.40

32.43

11

******有限公司

34.60

32.80

31.90

33.22

32.60

32.91

12

******有限公司

34.60

31.30

31.80

31.20

32.50

32.26

13

******有限责任公司

34.60

32.80

32.10

34.60

32.80

33.43

14

******有限公司

34.70

34.60

32.80

35.95

32.90

34.34

五、所有投标人得分汇总表:

序号

投标人名称

投标报价(元/费率)

得分情况

得分总计

技术标

报价

其他评审得分

1

******有限责任公司

******.75

33.43

44.35

15.00

92.78

2

******有限公司

******.00

32.89

44.83

15.00

92.72

3

******有限公司

******.00

33.54

43.76

15.00

92.30

4

******有限公司

******.00

32.03

43.72

15.00

90.75

5

******有限公司

******.00

34.34

39.81

15.00

89.15

6

******有限公司

******.00

32.14

40.97

15.00

88.11

7

******有限公司

******.00

32.25

40.99

15.00

87.24

8

******有限公司

******.00

32.55

39.36

15.00

86.91

9

******有限公司

******.00

32.91

39.43

12.00

84.34

10

******有限公司

900000.00

33.13

26.80

15.00

74.93

11

******有限公司

750000.00

33.04

21.50

15.00

69.54

12

******有限公司

860000.00

30.23

25.39

13.00

68.62

13

******有限公司

760000.00

32.26

21.85

13.00

67.11

14

******有限公司

775000.00

32.43

22.38

11.00

65.81

 

六、拟定中标人:******有限责任公司

七、备注:

本评标结果公示期2025619日起,至20256 23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

征询:******服务中心,电话:0519-******

投诉:常州市武进区水利,电话:0519-******

查看信息来源网站
快照:2025-06-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级