首页> 招标查询> 招标详情
G1307082500062001张家口高新技术产业开发区医药科技产业园区基础设施建设项目一期监理中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-10-10
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:张家口高新技术产业开发区医药科技产业园区基础设施建设项目一期监理

公示名称:张家口高新技术产业开发区医药科技产业园区基础设施建设项目一期监理中标候选人公示 

公示编号:G************

公示内容:

标段:张家口高新技术产业开发区医药科技产业园区基础设施建设项目一期监理

所属专业:建筑工程

所属地区:张家口市万全区

开标时间:2025930日上午8:30

开标地点:张家口市公共资源交易中心万全分中心开标

公示开始日期:202510109:00

公示截止日期:2025101317:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

1

******有限公司

******

******

合格,按照国家、行业和地方颁发的现行有效的规定规范进行管理,争创河北省优质工程。

自签订合同后,施工 准备阶段、施工阶段 、交工验收与缺陷责 任期阶段全过程监理。投标人的投标服务期不得短于该计划服务期

2

******有限公司

******

******

合格,按照国家、行业和地方颁发的现行有效的规定规范进行管理,争创河北省优质工程。

自签订合同后,施工 准备阶段、施工阶段 、交工验收与缺陷责 任期阶段全过程监理。投标人的投标服务期不得短于该计划服务期。

3

******有限公司

******

******

合格,按照国家、行业和地方颁发的现行有效的规定规范进行管理,争创河北省优质工程。

自签订合同后,施工 准备阶段、施工阶段 、交工验收与缺陷责 任期阶段全过程监理


2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

监理工程师注册号:

1

******有限公司

童乐

工程师

注册监理工程师

******

2

******有限公司

潘娜

工程师

注册监理工程师

******

3

******有限公司

徐建华

工程师

注册监理工程师

******

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

响应

2

******有限公司

 响应

3

******有限公司

 响应

4.(1中标候选人企业业绩未要求

排序

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

/

/

/

/

2

******有限公司

/

/

/

/

3

******有限公司

/

/

/

/

4.2中标候选人项目负责人业绩未要求

排序

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

/

/

/

/

/

2

******有限公司

/

/

/

/

/

3

******有限公司

/

/

/

/

/

 

5.(1)所有投标人报价评分情况

序号

单位名称

专家三

专家一

专家五

专家四

专家二

1

******集团有限公

39.56

39.56

39.56

39.56

39.56

2

******有限公司

38.55

38.55

38.55

38.55

38.55

3

******有限责任公司

39.69

39.69

39.69

39.69

39.69

4

******有限公司

38.49

38.49

38.49

38.49

38.49

5

******有限公司

39.60

39.60

39.60

39.60

39.60

6

保定市第三工程建设监理有限公司

39.78

39.78

39.78

39.78

39.78

7

承德城建工程项目管理有限公

39.97

39.97

39.97

39.97

39.97

8

******有限公司

39.63

39.63

39.63

39.63

39.63

9

******有限公司

38.29

38.29

38.29

38.29

38.29

10

河北冀通工程建设监理有限公

38.53

38.53

38.53

38.53

38.53

11

河北卓众工程项目管理有限公

37.81

37.81

37.81

37.81

37.81

12

张家口市诚华工程建设监理有限公司

39.86

39.86

39.86

39.86

39.86

13

河北华拓工程项目管理有限公

39.85

39.85

39.85

39.85

39.85

14

******有限公司

39.89

39.89

39.89

39.89

39.89

15

河北理工工程管理咨询有限公

39.76

39.76

39.76

39.76

39.76

16

******有限公司

39.30

39.30

39.30

39.30

39.30

17

******有限公司

39.82

39.82

39.82

39.82

39.82

18

******有限公司

38.45

38.45

38.45

38.45

38.45

19

******有限公司

39.58

39.58

39.58

39.58

39.58

20

******有限公司

39.26

39.26

39.26

39.26

39.26

21

******有限公司

39.59

39.59

39.59

39.59

39.59

22

******有限公司

39.45

39.45

39.45

39.45

39.45

23

******有限公司

38.68

38.68

38.68

38.68

38.68

24

******有限公司

39.40

39.40

39.40

39.40

39.40

25

******有限公司

39.95

39.95

39.95

39.95

39.95

26

******有限公司

39.95

39.95

39.95

39.95

39.95

27

******有限公司

39.81

39.81

39.81

39.81

39.81


5.(2)所有投标人技术标评分情况

 

序号

 

单位名称

评委姓名及评审意见

专家三

专家一

专家五

专家四

专家二

 

 

汇总

1

******集团有限公

29.40

34.10

27.99

36.20

34.00

 

 

32.50

2

******有限公司

29.87

35.70

28.50

36.00

31.50

 

 

32.36

3

******有限责任公司

29.75

35.70

28.30

36.05

30.00

 

 

31.82

4

******有限公司

30.03

35.10

28.10

36.04

31.00

 

 

32.04

5

******有限公司

29.76

33.20

27.80

36.03

30.00

 

 

30.99

6

保定市第三工程建设监理有限公司

30.40

36.20

28.30

35.97

33.00

 

 

33.12

7

承德城建工程项目管理有限公

29.00

32.70

28.90

35.96

27.00

 

 

30.20

8

******有限公司

29.70

30.70

27.90

36.08

33.50

 

 

31.30

9

******有限公司

29.55

36.70

29.60

36.99

28.00

 

 

31.95

10

河北冀通工程建设监理有限公

29.62

32.59

28.27

36.10

32.00

 

 

31.40

11

河北卓众工程项目管理有限公

29.95

36.20

29.60

37.28

37.00

 

 

34.38

12

张家口市诚华工程建设监理有限公司

29.00

35.70

27.77

36.75

35.00

 

 

33.23

13

河北华拓工程项目管理有限公

28.80

38.80

27.70

36.21

33.00

 

 

32.67

14

******有限公司

29.65

34.75

28.52

36.06

28.00

 

 

30.97

15

河北理工工程管理咨询有限公

28.80

34.50

27.97

36.02

33.00

 

 

32.10

 


16

******有限公司

29.57

31.70

27.17

35.53

28.00

 

 

29.76

17

******有限公司

29.70

39.40

29.90

36.79

39.00

 

 

35.23

18

******有限公司

29.44

34.50

29.40

36.69

32.00

 

 

31.98

19

******有限公司

28.00

37.90

29.90

35.92

37.50

 

 

34.44

20

******有限公司

29.65

36.20

29.13

36.66

32.50

 

 

32.78

21

******有限公司

29.86

35.60

28.01

36.68

32.00

 

 

32.49

22

******有限公司

29.83

34.70

28.43

36.35

32.00

 

 

32.18

23

******有限公司

28.80

37.20

28.09

36.25

34.00

 

 

33.02

24

******有限公司

30.09

40.70

42.14

37.00

43.00

 

 

39.95

25

******有限公司

29.68

35.40

28.70

36.14

31.00

 

 

32.03

26

******有限公司

29.54

33.10

27.21

35.31

29.00

 

 

30.55

27

******有限公司

29.30

32.80

28.70

36.31

33.00

 

 

31.70

 

 

5.(3)所有投标人商务评分情况

 

序号

 

单位名称

评委姓名及评审意见

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

———

———

汇总

1

******有限公司

7.80

7.50

6.50

6.52

6.50

 

 

6.84

2

******有限公司

6.20

6.00

6.40

6.10

6.00

 

 

6.10

3

******有限责任公司

9.60

9.00

8.80

8.50

8.50

 

 

8.77

4

******有限公司

6.80

6.00

6.40

6.18

6.10

 

 

6.23

5

******有限公司

9.10

9.00

8.70

8.49

8.80

 

 

8.83

6

******有限公司

10.90

10.50

9.80

9.56

9.56

 

 

9.95

7

******有限公司

10.90

10.50

9.80

9.58

9.67

 

 

9.99

8

******有限公司

9.10

8.50

8.70

8.24

8.20

 

 

8.48

9

******有限公司

15.00

14.80

13.90

14.35

14.00

 

 

14.38

10

******有限公司

9.50

9.00

9.40

9.19

9.20

 

 

9.26

11

******有限公司

15.00

14.50

13.80

13.45

13.50

 

 

13.93

12

******有限公司

7.60

7.00

7.60

7.19

7.27

 

 

7.35

13

******有限公司

8.00

7.40

6.70

6.61

6.82

 

 

6.97

14

******有限公司

9.50

8.50

6.70

8.31

8.55

 

 

8.45

15

******有限公司

10.80

9.80

9.70

9.37

9.78

 

 

9.76

16

******有限公司

7.80

7.20

6.70

6.42

6.65

 

 

6.85

17

******有限公司

8.20

6.00

8.60

8.15

8.00

 

 

8.12

18

******有限公司

11.00

10.50

9.80

9.51

9.90

 

 

10.07

19

******有限公司

7.90

7.50

6.70

6.45

6.56

 

 

6.92

20

******有限公司

10.00

9.80

8.79

8.67

9.00

 

 

9.20

21

******有限公司

10.90

10.40

9.76

9.36

9.56

 

 

9.91

22

******有限公司

7.80

7.50

7.71

7.13

7.23

 

 

7.48

23

******有限公司

9.00

8.90

7.75

7.95

7.79

 

 

8.21

24

******有限公司

15.00

15.00

13.85

14.50

15.00

 

 

14.83

25

******有限公司

12.90

12.60

12.76

12.29

12.25

 

 

12.55

26

******有限公司

10.90

10.50

10.58

10.23

10.35

 

 

10.48

27

******有限公司

9.00

8.00

7.75

7.69

7.88

 

 

7.88

 

5. 4)所有投标人其他因素评分情况未要求

 

序号

 

单位名称

评委姓名及评审意见

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

———

———

汇总

1

******有限公司

0

0

0

0

0

 

 

0

2

******有限公司

0

0

0

0

0

 

 

0

3

******有限责任公司

0

0

0

0

0

 

 

0

4

******有限公司

0

0

0

0

0

 

 

0

5

******有限公司

0

0

0

0

0

 

 

0

6

******有限公司

0

0

0

0

0

 

 

0

7

******有限公司

0

0

0

0

0

 

 

0

8

******有限公司

0

0

0

0

0

 

 

0

9

******有限公司

0

0

0

0

0

 

 

0

10

河北冀通工程建设监理有限公

0

0

0

0

0

 

 

0

11

河北卓众工程项目管理有限公

0

0

0

0

0

 

 

0

12

张家口市诚华工程建设监理有限公司

0

0

0

0

0

 

 

0

13

河北华拓工程项目管理有限公

0

0

0

0

0

 

 

0

14

******有限公司

0

0

0

0

0

 

 

0

15

河北理工工程管理咨询有限公

0

0

0

0

0

 

 

0

16

******有限公司

0

0

0

0

0

 

 

0

17

******有限公司

0

0

0

0

0

 

 

0

18

******有限公司

0

0

0

0

0

 

 

0

19

******有限公司

0

0

0

0

0

 

 

0

20

******有限公司

0

0

0

0

0

 

 

0

21

******有限公司

0

0

0

0

0

 

 

0

22

******有限公司

0

0

0

0

0

 

 

0

23

******有限公司

0

0

0

0

0

 

 

0

24

******有限公司

0

0

0

0

0

 

 

0

25

******有限公司

0

0

0

0

0

 

 

0

26

******有限公司

0

0

0

0

0

 

 

0

27

******有限公司

0

0

0

0

0

 

 

0


5.(5)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

总得分

1

张家口正元工程项目管理有限公

94.18

2

******有限公司

86.12

3

张家口建院工程 ******有限公司

84.62

4

河北顺诚工程建设项目管理有限 公司

84.53

5

保定市市政工程 ******有限公司

83.17

6

保定市第三工程建设监理有限公

82.85

7

******有限公司

81.99

8

******有限公司

81.62

9

张家口卓正工程项目管理有限公

81.24

10

河北省衡水市工程项目管理有限 公司

80.98

11

******有限公司

80.94

12

******有限公司

80.50

13

******有限公司

80.44

14

内蒙古万和工程项目管理有限责 任公司

80.28

15

******有限公司

80.16

16

******有限公司

79.91

17

******有限公司

79.49

18

******有限公司

79.42

19

******有限公司

79.41

20

******有限公司

79.39

21

******有限公司

79.31

22

******有限公司

79.19

23

******有限公司

79.11

24

******有限公司

78.90

25

******有限公司

77.01

26

******有限公司

76.76

27

******有限公司

75.91

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

******有限公司投标保证金未按要求填写内容。

******有限责任公司投标文件暗标部分出现其他可能被辨别出投标人身份的任何标记;采用的服务标准或主要技术指标达不到国家强制性标准的,或采用的服务方法或采用的质量安全管理措施不能满足国家强制性标准或要求的。

7.提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出

******有限公司  石浩  0313-******

招标代理:******有限公司 刘亚全 ******

联系方式

******有限公司

招标代理机构:******有限公司

地址:张家口市万全区大禹街与兴业路交叉路口往西南约240米

地址:张家口市经济开发区朝阳西大街******集团10楼

联系人:石浩

联系人:刘亚全

电话:******

电话:******

电子邮箱:******

电子邮箱:******

8.其他公示内容:

******有限公司

推荐理由:技术方案完善,项目管理机构配置完备,综合得分排名第一。

******有限公司

推荐理由:技术方案较完善,项目管理机构配置较完备。

******有限公司

推荐理由:技术方案满足要求,项目管理机构满足要求

查看信息来源网站
快照:2025-10-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》