******大学投影设备采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250651
2.项目名称:******大学投影设备采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:268.800000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 |
投标人名称 |
被拒绝原因 |
招标文件相应拒绝条款 |
1 |
******有限公司 |
符合性审查未通过:投影仪2指标项“镜头位移”未提供有效证明材料 |
第五部分采购需求2.11 |
供应商名称:******有限责任公司
供应商地址:******大学北路33号院1号楼11层1112
中标(成交)金额: 人民币262.899800 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
******有限责任公司主要投标标的情况表
序号 |
主要投标标的名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价(元) |
服务要求或者标的基本概况 |
1 |
投影仪1 |
光峰 |
AL-FU10K |
13 |
58579 |
芯片:DLP显示技术,芯片尺寸0.67英寸/ALPD激光光源/亮度10000ANSI流明/对比度3,000,000:1/分辨率1920×1200 |
2 |
投影仪2 |
光峰 |
AL-LU520 |
28 |
35182 |
LCD显示采用技术,液晶版尺寸3X0.64英寸/激光光源/亮度7300/对比度******:1/分辨率1920×1080 |
3 |
投影仪3 |
光峰 |
AL-DH860 |
25 |
35295 |
DLP显示技术,芯片尺寸0.65英寸/激光光源/亮度8200/8600(中心)/对比度3,000,000:1/分辨率1920×1080 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
王向东(组长),全笑峰,马蔷,刘莲青,贺锦
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
******大学
地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区西直门外上园村3号
联系方式:010-******
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见******/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-****** 负责人: 侯凤成 010-******
评审联系人及电话:经办人: 王伟 010-****** 负责人: 崔勇 010-******
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见******/
中央国家机关政府采购中心
2025年9月25日