首页> 招标查询> 招标详情
招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目金源路金城路保税区工业园单家河九州路招金路排水管网提升改造工程监理单家河(泉山路—普照路)、九州路(泉山路—温泉路)、招金路(北园路-玲珑路)老旧排水管网提升改造工程监理-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-09-10
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目金源路金城路保税区工业园单家河九州路招金路排水管网提升改造工程监理 单家河(泉山路—普照路)、九州路(泉山路—温泉路)、招金路(北园路-玲珑路)老旧排水管网提升改造工程监理定标候选人公示

一、招标项目信息
项目名称: 招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目金源路金城路保税区工业园单家河九州路招金路排水管网提升改造工程监理 项目编号: E************
工程地址: 招远市市域内
建设规模: 9206 米 招标方式: 公开招标
建设单位: ******服务中心
联系人: 杜主任 联系电话: ******
招标单位: ******服务中心
联系人: 杜主任 联系电话: ******
招标代理机构: ******有限公司
联系人: 宋沛植 联系电话: ******911
二、开标时间及地点
开标时间: 2025年09月09日 09:30:00
开标地点: 烟台市公共资源交易中心招远分中心第1开标室
******委员会评分汇总表
投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
A********************94.07
B********************94.51
C********************93.97
******有限公司49.9350.0150.7251.249.8850.249.950.1530.012.692.75
******有限公司50.450.2450.5251.250.1350.250.050.330.011.8392.13
******有限公司51.0849.7150.3550.649.6349.449.549.9630.011.5191.47
四、定标候选人情况
(一)商务标情况
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天
******有限公司工程监理-综合资质0.9000%完全相应招标文件要求完全相应招标文件要求
******有限公司0.9000%完全响应招标文件要求完全响应招标文件要求
******有限公司工程监理-市政公用工程0.9000%按照国家及地方颁发的现行相关专业质量验收规范验收(若标准有不一致,以最高及最严格的标准为准),要求达到合格标准。自接到招标人通知之日起至2025年11月15日前竣工。
(二)业绩情况
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
******有限公司
******有限公司
******有限公司
(三)荣誉情况
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
******有限公司
******有限公司
******有限公司
(四)项目班子成员情况
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
******有限公司
1王文秀专业监理工程师******579建筑施工安全
2于建英专业监理工程师******市政公用工程
3步陟健监理员************41/
4逢海祥专业监理工程师******市政公用工程
5姜丰毅监理员************01/
6方昉专业监理工程师******市政公用工程
7黄远友项目总监注册监理工程师/市政公用工程/无等级/******
******有限公司
1杨绍庆监理员VF******/
2姜丽昀专业监理工程师(1)******(2)******(1)市政公用工程(2)房屋建筑工程
3张倩监理员PF******/
4陈晓燕专业监理工程师(1)******(2)******(1)市政公用工程(2)房屋建筑工程
5阎首臣专业监理工程师******644/
6崔雷朋专业监理工程师YF******/
7温琦项目总监(1)******(2)******(1)房屋建筑工程(2)市政公用工程
******有限公司
1赵京林总监理工程师******市政公用工程
2康文强监理员************28/
3高成功专业监理工程师******市政公用工程
4姜俊峰专业监理工程师职称证/建筑工程/工程师建筑工程
5宋春玲监理员************57/
6张翠萍监理员************86/
7邵丽专业监理工程师职称证/建筑工程/工程师建筑工程
五、其他投标人商务标信息汇总表
(一)商务标情况
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
1******有限公司工程监理-综合资质赵启磊0.00975(费率)30
2******有限公司工程监理-综合资质李强0.0099(费率)30
3******有限公司工程监理-综合资质郝宗伟0.01(费率)30
4******有限公司工程监理-综合资质宫雨辰0.01(费率)
5******有限公司工程监理-综合资质王明仁0.01(费率)
六、否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1******有限公司资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家二):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家三):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家四):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家五):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家六):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;
2******有限公司资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家二):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家三):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家四):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家五):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家六):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;
七、公示时间: 2025-09-10 12:00:00 - 2025-09-13 12:00:00
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
查看信息来源网站
快照:2025-09-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》