首页> 招标查询> 招标详情
宝山路(秦岭北大街-太行北大街)道路工程项目中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-09-03
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
Title

宝山路(秦岭北大街-太行北大街)道路工程项目中标候选人公示

招标项目名称: 宝山路(秦岭北大街-太行北大街)道路工程

招标项目编号: S************001

公示名称: 宝山路(秦岭北大街-太行北大街)道路工程项目 中标候选人公示

公示编号: S******************1

公示内容:

标段: 宝山路(秦岭北大街-太行北大街)道路工程标段
所属专业: 市政道路工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市长安区
开标时间: 2025-09-01 开标地点: 开标6
公示开始日期: 2025-09-03 公示截止日期: 2025-09-06


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1******有限公司******.64******.64合格300
2******有限公司******.23******.23质量标准:合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。计划工期:300日历天,有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求”。
3******有限公司******.67******.67合格300


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1******有限公司李晓峰工程师市政公用工程一级注册建造师************
2******有限公司张书辉工程师一级注册建造师************
3******有限公司于庆华工程师市政公用工程一级注册建造师************


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1******有限公司满足,完全响应招标文件要求
2******有限公司满足,完全响应招标文件要求
3******有限公司满足,完全响应招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司盐田区道路整治一期工程(施工)深圳市盐田区建筑工程事务署2023-08-14******.36元
2******有限公司盐梅路改造工程(施工)深圳市盐田区建筑工程事务署2022-05-10******4.39元
3******有限公司盐田区绿地综合建设提升工程******城市管理和综合执法局2024-04-30******.86元
4******有限公司笕石路(机场路-沪杭甬高速)工程******有限公司-******5元
5******有限公司北三环东延快速通道工程施工第二标段******有限公司2017-03-10******5.85元
6******有限公司杭州未来科技城绿汀路(文二西路-良睦路)工程******有限公司2019-01-10******9元
7******有限公司良三路(坨万路~山湖路)道路工程3#标段******有限责任公司2024-10-22******.26元


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司张书辉七夕小镇市政道路工程******有限责任公司2020-03-16******.70元


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1******有限公司5.816.476.656.476.77
2******有限公司5.835.206.796.165.50
3******有限公司5.886.306.726.455.70
4******有限公司5.305.276.505.664.67
5******有限公司5.545.276.535.784.67
6******有限责任公司5.534.996.555.894.69
7******有限公司5.695.276.536.204.67
8******有限公司5.604.676.536.054.67
9******有限公司5.876.026.716.414.82
10******有限公司5.635.876.565.995.12
11******有限公司/////
12******有限公司5.514.376.505.724.67
13******有限公司5.374.836.665.765.13
14******有限公司5.484.376.505.844.67
15******有限公司5.635.276.536.114.67


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1******有限公司19.2022.5023.1322.7423.94
2******有限公司19.5615.1522.8022.4422.62
3******有限公司19.8615.3022.7122.5018.75
4******有限公司18.9914.7022.4721.6315.90
5******有限公司19.1120.7022.5922.3517.10
6******有限责任公司18.8114.5522.4121.4215.39
7******有限公司19.0815.9022.6222.1717.46
8******有限公司18.7214.7022.3821.2415.90
9******有限公司18.9314.8522.5021.7216.20
10******有限公司19.1115.0022.5021.6015.96
11******有限公司/////
12******有限公司19.2315.0022.5621.8116.50
13******有限公司19.1115.4522.5622.0517.40
14******有限公司18.7214.5522.3821.1515.36
15******有限公司18.4514.4022.4421.3315.51


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司67.8596.58
2******有限公司67.8994.30
3******有限公司67.2193.24
4******有限公司67.1991.41
5******有限公司67.0292.95
6******有限责任公司67.4491.49
7******有限公司67.4192.53
8******有限公司67.3691.45
9******有限公司67.0191.82
10******有限公司67.1991.85
11******有限公司//
12******有限公司67.0991.46
13******有限公司66.9991.85
14******有限公司67.1590.95
15******有限公司67.0591.12


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1******有限公司投标人报价清单单价和投标工程量清单要求不一致,缺少工程量清单单价分析表,按照招标文件P17,第二章投标人须知中的3.2.3条规定,投标人没有响应招标文件中的工程量清单要求,按照无效投标处理。


7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理书面提出。

联系方式:

招标人: ******建设局 招标代理机构: ******有限公司
地址: 石家庄市长安区谈中街1号 地址: 河北省石家庄市鹿泉区获鹿镇石柏大街众和广场1单元901
联系人: 程诺 联系人: 李楠
电话: 0311-****** 电话: 0311-******
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:******有限公司企业业绩合同签订日期为“-”,因系统原因无法修改,投标文件合同签订日期为2022年9月。

查看信息来源网站
快照:2025-09-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级