雄安新区应急指挥调度能力提升项目建设实施中标候选人公示
招标项目名称: | 雄安新区应急指挥调度能力提升项目建设实施 |
招标项目编号: | XAPR?G******159001 |
公示名称: | 雄安新区应急指挥调度能力提升项目建设实施中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR?G************1 |
标段: | 雄安新区应急指挥调度能力提升项目建设实施 | ||
所属专业: | 其他 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | 2025年5月27日 | 开标地点: | 开标室三 |
公示开始日期: | 2025年5月29日 | 公示截止日期: | 2025年6月3日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | ******有限公司 | 1953.402600 | 1953.402600 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 2002.820700 | 2002.820700 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 1939.217490 | 1939.217490 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 王天柱 | 高级工程师 | 信息系统项目管理师 | ****** |
2 | ******有限公司 | 韩永华 | 高级工程师 | 信息系统项目管理师 | ************0018 |
3 | ******有限公司 | 张久岩 | 高级工程师 | 信息系统项目管理师 | ****** |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 预警指挥项目、航空应急项目之应急管理综合应用平台升级完善项目 | 陕西省应急管理厅 | 2024-09-09 | ******0元 |
2 | ******有限公司 | 内蒙古自治区应急管理综合应用平台建设项目 | 内蒙古自治区应急管理厅 | 2022-08-26 | ******.00元 |
3 | ******有限公司 | 北京市应急指挥调度能力提升工程项目(软件开发) | ******管理局 | 2024-10-18 | ******.00元 |
4 | ******有限公司 | 青海省自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目(包二) | 青海省应急管理厅 | 2024-07-24 | ******.00元 |
5 | ******有限公司 | ******管理局应急救援指挥体系建设项目 | ******管理局 | 2022-09-15 | ******.02元 |
6 | ******有限公司 | 孙吴县应急指挥平台建设项目 | ******管理局 | 2021-10-18 | ******.60元 |
7 | ******有限公司 | ******管理局应急指挥中心建设项目 | ******管理局 | 2023-03-03 | ******.00元 |
8 | ******有限公司 | 安徽省应急指挥协调能力提升项目应急指挥信息系统 | 安徽省应急管理厅 | 2022-05-20 | ******元 |
9 | ******有限公司 | 应急管理大数据工程及自然灾害监测预警信息化工程应急管理部建设部分总集成服务包项目 | 中华人民共和国应急管理部科技和信息化司 | 2021-12-20 | ******元 |
10 | ******有限公司 | 四川省应急管理厅应急管理信息化基础设施建设 | 四川省应急管理厅 | 2022-02-20 | ******元 |
11 | ******有限公司 | 西安市城市安全风险综合监测预警平台项目第一标段 | ******管理局 | 2023-01-18 | ******元 |
12 | ******有限公司 | 海南省气象局海南省气象灾害防御能力提升工程-岛礁应急信息支撑环境建设采购项目 | 海南省气象局 | 2024-07-12 | ******元 |
13 | ******有限公司 | 正定高新技术产业开发区5G智慧园区项目 | ******委员会 | 2022-04-15 | ******.61元 |
14 | ******有限公司 | 六安市叶集区城市大脑建设项目 | ******管理局 | 2022-03-10 | ******元 |
15 | ******有限公司 | 乌拉特中旗新型智慧城市一期项目暨智慧林草生态保护与监测大数据平台建设项目 | 乌拉特中旗林业和草原局 | 2022-11-18 | ******.4元 |
16 | ******有限公司 | 霍山县大数据云中心服务采购项目 | ******管理局 | 2021-07-10 | ******元 |
17 | ******有限公司 | 贵州省自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目(370MHz通信装备) | 贵州省应急管理厅 | 2024-10-12 | ******元 |
18 | ******有限公司 | 湖南省自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目-子项1 | 湖南省应急管理厅 | 2024-06-19 | ******0元 |
19 | ******有限公司 | 辽宁省自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目综合风险监测预警(森林草原火险因子综合监测站)子项目 | 辽宁省应急管理厅 | 2024-07-22 | ******元 |
20 | ******有限公司 | 内蒙古自治区自然灾害应急能力提升工程项目合同(第四包) | 内蒙古自治区应急管理厅 | 2024-06-19 | ******0元 |
21 | ******有限公司 | 湖北省自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目森林火险监测和叫应终端 | 湖北省应急管理厅 | 2024-09-09 | ******0元 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ******有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
2 | ******有限公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
3 | ******有限公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
4 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
5 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
6 | ******有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
7 | ******有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
8 | ******有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
9 | ******有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 |
10 | ******有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
11 | ******有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
12 | ******有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
13 | ******有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
14 | ******有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
15 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
16 | ******有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ******有限公司 | 40.00 | 33.00 | 32.50 | 38.50 | 37.20 |
2 | ******有限公司 | 40.00 | 32.00 | 33.50 | 24.50 | 37.20 |
3 | ******有限公司 | 39.00 | 31.00 | 34.50 | 25.50 | 36.20 |
4 | ******有限公司 | 39.00 | 31.00 | 30.50 | 25.00 | 37.10 |
5 | ******有限公司 | 15.00 | 23.00 | 20.00 | 18.50 | 24.20 |
6 | ******有限公司 | 25.00 | 26.00 | 24.50 | 19.50 | 30.80 |
7 | ******有限公司 | 21.00 | 25.00 | 22.50 | 17.00 | 29.80 |
8 | ******有限公司 | 32.00 | 28.00 | 26.80 | 21.50 | 34.00 |
9 | ******有限公司 | 25.00 | 27.00 | 28.10 | 22.50 | 33.20 |
10 | ******有限公司 | 25.00 | 26.00 | 25.00 | 20.00 | 30.90 |
11 | ******有限公司 | 17.00 | 25.00 | 22.50 | 21.50 | 28.80 |
12 | ******有限公司 | 16.00 | 24.00 | 21.00 | 20.50 | 27.50 |
13 | ******有限公司 | 21.00 | 25.00 | 20.50 | 16.00 | 29.10 |
14 | ******有限公司 | 17.00 | 25.00 | 24.00 | 20.00 | 29.80 |
15 | ******有限公司 | 25.00 | 26.00 | 20.20 | 17.00 | 32.90 |
16 | ******有限公司 | 25.00 | 26.00 | 23.20 | 20.00 | 31.00 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 27.7000 | 93.94 |
2 | ******有限公司 | 28.9100 | 90.35 |
3 | ******有限公司 | 27.3600 | 88.60 |
4 | ******有限公司 | 28.0200 | 80.54 |
5 | ******有限公司 | 28.1100 | 68.25 |
6 | ******有限公司 | 28.6900 | 58.85 |
7 | ******有限公司 | 27.8800 | 57.94 |
8 | ******有限公司 | 27.6400 | 57.10 |
9 | ******有限公司 | 20.2000 | 56.36 |
10 | ******有限公司 | 27.3400 | 53.72 |
11 | ******有限公司 | 27.7000 | 53.66 |
12 | ******有限公司 | 27.7600 | 52.56 |
13 | ******有限公司 | 28.1900 | 52.51 |
14 | ******有限公司 | 27.9700 | 52.13 |
15 | ******有限公司 | 27.6200 | 51.84 |
16 | ******有限公司 | 19.1200 | 45.16 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 软件定制开发费超出分项限价报价 |
2 | ******有限公司 | 授权委托书身份证号码与身份证扫描件不一致 |
3 | ******有限公司 | 未响应招标文件中的报价清单格式及内容 |
4 | ******有限公司 | 授权委托书姓名与身份证姓名不符 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
招标人 | ******有限公司 | 招标代理机构 | ******有限公司 |
联系人 | 罗经理 | 联系人 | 田伟程、冯岩、王欢、康亮 |
地址 | 河北雄安新区容东片区容德东路65号C4栋 | 地址 | 北京市朝阳区东土城路甲9号 |
电话 | ****** | 电话 | 0312-******、****** |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | ******? |
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
************************************************委员会一致认定,推荐总分排名前三的单位为中标候选人。 |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。