项目信息
项目名称:2025年达拉特旗供热主管网互联互通改造项目
项目编号:B************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:B************002004
获取招标文件开始时间:2025-05-22 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-05-26 00:00:00
开标地点:详见招标文件 开标时间:2025-05-14 09:00:00
内容
2025年达拉特旗供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)监理四标段定标候选人公示(评定分离) | |||
招标人名称 | ******服务中心 | ||
招标代理机构名称 | ******有限公司 | ||
招标项目名称 | 2025年达拉特旗供热主管网互联互通改造项目(EPC模式) | ||
招标项目编号 | B************002 | ||
标段(包)名称 | 监理四标段 | ||
标段(包)编号 | B************002004 | ||
开标时间 | 2025年05月14日 09时00分 | ||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||
公示期 | 2025年05月22日 至 2025年05月26日 | ||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(******)、中国招标投标公共服务平台(******)、内蒙古招标投标公共服务平台(******) | ||
最高限价 | 1.2% | ||
定标候选人名单(排名不分先后) | |||
定标候选人一 | |||
投标人名称 | ******有限公司 | ||
投标报价 | 1.1% | ||
工期(服务期) | 监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止 | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程监理乙级 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 赵振华 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 国家级注册监理工程师(证书编号:******) | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名 | // | ||
技术负责人资格 | // | ||
技术负责人业绩 | // | ||
技术负责人获奖 | // | ||
投标人业绩 | 业绩一: ******建设局 合同价格:366660.00元 业绩二: | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (1)市政公用工程专业监理工程师:陈云生;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(******); (2)给排水专业监理工程师:宋永生;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(******); (3)专职安全监理工程师:苏玉香;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(******); (4)暖通工程专业监理工程师:张少侠;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(******); | ||
其他公示内容 | // | ||
定标候选人二 | |||
投标人名称 | ******有限公司 | ||
投标报价 | 1.12% | ||
工期(服务期) | 监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止 | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 工程监理综合资质 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 宋力 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 国家级注册监理工程师(证书编号:******) | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名 | // | ||
技术负责人资格 | // | ||
技术负责人业绩 | // | ||
技术负责人获奖 | // | ||
投标人业绩 | 业绩一: ******有限公司 合同价格:******.00元 业绩二: 业绩三: 业绩四: 业绩五: 业绩六: 业绩七: 合同签订日期:2024年7月15日 业绩八: 合同签订日期:2024年7月18日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (1)市政公用工程专业监理工程师:杨冲;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(******); (2)给排水专业监理工程师:祁瑞;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(******); (3)专职安全监理工程师:王利君;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(******); | ||
其他公示内容 | // | ||
定标候选人三 | |||
投标人名称 | ******有限公司 | ||
投标报价 | 1.12% | ||
工期(服务期) | 监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止 | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 工程监理综合资质
| ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 董美丽 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 国家级注册监理工程师(证书编号:******) | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名 | // | ||
技术负责人资格 | // | ||
技术负责人业绩 | // | ||
技术负责人获奖 | // | ||
投标人业绩 | 业绩一: ******建设局 合同价格:328980.00元 业绩二: 业绩三: 业绩四: 业绩五: 业绩六: 业绩七: 业绩八: | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (1)市政公用工程专业监理工程师:孙林虎;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(******); (2)暖通工程专业监理工程师:郝卫箭;资格或职称:自治区注册监理工程师;专业:暖通工程(******9); (3)给排水工程专业监理工程师:王利军;资格或职称:自治区注册监理工程师;专业:给排水工程(******87); (4)专职安全监理工程师:范岳华;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(******); | ||
其他公示内容 | // | ||
定标候选人四 | |||
投标人名称 | ******有限责任公司 | ||
投标报价 | 1.12% | ||
工期(服务期) | 监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止 | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程专业监理甲级 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 田学艳 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 国家级注册监理工程师(证书编号:******) | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名 | // | ||
技术负责人资格 | // | ||
技术负责人业绩 | // | ||
技术负责人获奖 | // | ||
投标人业绩 | 业绩一: ******建设局 合同价格:1.18% 业绩二: 业绩三: 业绩四: | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (1)市政公用工程专业监理工程师:王勇;资格或职称:内蒙古自治区专业技术资格证书;专业:市政(******07); (2)给排水工程专业监理工程师:曹日红;资格或职称:内蒙古自治区专业技术资格证书;专业:给排水(******3); (3)专职安全监理工程师:郭志强;资格或职称:培训合格证书;专业:安全(1501JL0152); | ||
其他公示内容 | // | ||
定标候选人五 | |||
投标人名称 | ******有限公司 | ||
投标报价 | 1.16% | ||
工期(服务期) | 监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止 | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 工程监理综合资质 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王斌 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 国家级注册监理工程师(证书编号:******) | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名 | // | ||
技术负责人资格 | // | ||
技术负责人业绩 | // | ||
技术负责人获奖 | // | ||
投标人业绩 | 业绩一: ******有限责任公司 合同价格:522000.00元 业绩二: ******有限公司 合同签订日期:2022年8月16日 业绩三: 业绩四: 业绩五: 业绩六: | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (1)市政公用工程专业监理工程师:张杰;资格或职称:内蒙古自治区专业技术资格证书;专业:市政(******); (2)暖通工程专业监理工程师:叶青;资格或职称:内蒙古自治区专业技术资格证书;专业:暖通(******3); (3)专职安全监理工程师:吕振升;资格或职称:培训合格证书/执业资格证;专业:(1601JL0326/******7); | ||
其他公示内容 | // | ||
否决投标情况 | |||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | |
1 | ******有限公司 | P482 页出现标识。不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 技术部分技术部分初步评审标准。技术文件格式(暗标)的要求 | |
2 | ******有限公司 | 页码字号与正文不一致。不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 技术部分技术部分初步评审标准。技术文件格式(暗标)的要求 | |
3 | ******有限公司 | 其他人员陈晨未提供监理工程证书,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.3 资格评审标准其他人员要求 | |
异议与投诉 | |||
定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:贾先生,联系电话:0477-******。若投标人或者其他利害关系人认为招投******建设局)提出投诉,联系人:张先生,联系电话:******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******。 | |||
补充说明 | |||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。